Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обратиться в суд для взыскания.

Наталья, г. Ростов-на-Дону
Наталья Россия, г. Ростов-на-Дону
18.11.2012 в 10:20

Пожайлуста как мне быть. Две недели назад я в интернет магазине заказала диск, но он мне не нужен! Приходят мне на телефон с интернет магазина смс что срок выплаты 19.11.2012 в противном случаемы вынуждены обратится в суд для взыскания с Вас суммы заказа! Что мне делать.?

номер вопроса №2022835
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    18.11.2012 16:52
    отзывов: 836 Личная консультация

    Наталья, согласно закону о Защите прав потребителей в ст. 26.1. Дистанционный способ продажи товара.

    Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дне.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

    СТ. 32 Закона

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Наталья, не нравится отказывайтесь т.к. Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Ростов-на-Дону
    18.11.2012 в 10:20
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой срок страховая компания потерпевшей стороны (ДТП, ОСАГО) может обратиться в суд, для взыскания денежных средств
читать ответы (1)
Могу ли я обратиться в суд, для взыскания алиментов с мужа на содержании беременной жены? Мы женаты только месяц. Если да
читать ответы (1)
Поставщик не исполнил обязательство по поставке Товара. Заказчик желает обратится в суд для взыскания внесенной оплаты.
читать ответы (1)
Отец инвалид 2 группы брошен детьми на произвол судьбы, может ли он обратиться в суд для взыскания алиментов с сыновей.
читать ответы (1)
Я поручитель в банке на данный момент сбербанк обратился в суд для взыскания задолженности с заёмщика и поручителей. У
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение