Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Здравствуйте, моего мужа судят по ст.30.ч.1,ст 228.1 ч.3 пг. прокурор вроде собирается переводить нас на вторую часть, т

Катерина, г. Екатеринбург
Катерина Россия, г. Екатеринбург
18.11.2012 в 10:33

Моего мужа судят по статья 30. часть 1,статья 228.1 часть 3 пг.прокурор вроде собирается переводить нас на вторую часть, т.е хранение. Подскажите пожалуйста какой срок нам светит и возможно ли вообще условное наказание. Привлекается впервые, есть положительные характеристики с трех работ и с места жительства, так же есть явка с повинной, что он употреблял наркотики и приобретал в личном употребление.

номер вопроса №2022846
прочитан 215 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    18.11.2012 19:12
    отзывов: 839 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина!

    По одному приговору суда назначен срок наказания, который указан ниже.

    Но какой "срок вам светит" можно только предполагать. Все будет зависеть от очень многих обстоятельств.

    .... покушался на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:

    Признать ----- виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч. 3 ст.228.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и без штрафа.

    На основании ч. 3 ст. 73 УК РФ назначенное наказание ....... считать условным, установить испытательный срок продолжительностью в пять лет.

    Очень полезно, для уменьшения срока наказания - Досудебное соглашение о сотрудничестве, т.е. — соглашение между сторонами обвинения и защиты, в котором указанные стороны согласовывают условия ответственности подозреваемого или обвиняемого в зависимости от его действий после возбуждения уголовного дела или предъявления обвинения.

    В соответствии с ч. 2 ст. 62 УК РФ в случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных п.«и» ч. 1 ст. 61 УК РФ (явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления), и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части Уголовного Кодекса.

    Что касается каких либо гарантий, определения срока наказания или даже его вида — Вам их никто дать не сможет, поскольку наказание назначает только суд с учетом всех обстоятельств дела.

    С уважением адвокат Никифоров В.Н. тел. 89022610831
    Оставить отзыв об ответе?
    Катерина Россия, г. Екатеринбург
    18.11.2012 в 10:33
    Спасибо за ответ! но на одном слушанье,опер один сказал,что мой муж вообще осколок и случайно попался и что им вообще было пофиг кого принимать,лишь бы принять
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего мужа осудили по статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 2 пб. дали 5 лет строгого режима (т.к. характеристики все
читать ответы (1)
Моего мужа осудили по статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 2 УКРФ сроком на 5 лет. в соответствии со статья 74 часть 5
читать ответы (1)
Мой муж судится по статье 112 часть 1, он выступает в качестве потерпевшего. Не однократно подсудимый угрожает ему расправой
читать ответы (1)
Мой муж сидит по статья 105 часть 1, срок ему дали 8,5 лет, можно ли ему писать заявление на уменьшение срока? Он отсидел
читать ответы (1)
Хотела бы с Вами проконсультироваться: мой муж осуждён по статьям 30 часть 3 и 228.1 часть 2 пункты а) и б) на 5 лет и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение