Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как правильно оформить требование?

Суд. приставы арестовали мои счета в СБ РФ, поступающие деньги автоматически списываются - около 30 тыс. снято. По счетам выставлен долг в размере больше 112 тыс. (со слов контролера банка).

По решению суда с меня взыскивается 50% от зарплаты ежемесячно, осталось около 26 тыс. В ССП или ошиблась судебный пристав, или перетрудилась, знаю, что не больше 50% могут быть удержания.

Один вклад был накопительный, без права снятия, я потеряла всю сумму и проценты. Готовлю требование о возврате денег на счет. Как правильно выставить требование, чтобы вернули без удержания на оплату за банковские услуги и потерянные проценты? Можно ли сослаться на закон? Спасибо.

Галия, г. Сургут
Галия Россия, г. Сургут
Рейтинг:  3 0 место
18.11.2012 в 10:48
номер вопроса №2022852
прочитан 77 раз
Вместе с темой "Возврат денег на счет" также ищут: Заявление на возврат денег на счет Возврат денег на расчетный счет
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Галия.добрый день! Согласно ст. 138 Трудового кодекса РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

    При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

    Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов. Таким образом, до 70% возможно удержание....

    Адвокат Россия, г. Краснодар
    18.11.2012 11:03
    Галия Россия, г. Сургут
    18.11.2012 в 13:35
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приставы арестовали кредитный счет в сб рф. не оповестив меня. Через 13 дней после платежа мне позвонили с банка и сказали что у меня задолжность
читать ответы (1)
По исполнительному листу арбитражного суда пристав арестовал мой счет в сбербанке. Я на данный момент хотела бы продать квартиру и у меня её покупают но только по военной ипотеке.
читать ответы (1)
Как быстро можно снять деньги со счета в сбербанке РФ если они лежат например в Хабаровске, а снять надо в Сочи?... Можно ли по книжке из Хабаровска сразу получить наличные в Сочи?
читать ответы (1)
Приставы арестовали мой счет в банке а на этот счет поступает пенсия по инвалидности моей несовершеннолетней дочери как снять арест со счета и можно ли наказать приставов за эти деяния.
читать ответы (1)
Я открыла счет в СБ РФ социальную карту и получаю пособие от соц. защиты по уходу за ребенком до 1,5 лет, но в то же время есть исполнительное производство по задолженности банку Ноум Кредит.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение