Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какая должна быть запись в трудовой книжке? Как правильно написать заявление на увольнение.

Ольга, г. Саяногорск
Ольга Россия, г. Саяногорск
Рейтинг:  0 0 место
18.11.2012 в 10:55
номер вопроса №2022865
прочитан 148 раз
Вместе с темой "Как правильно написать заявление на увольнение" также ищут: Как правильно написать заявление на увольнение без отработки
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для начала подайте соответствующее заявление. После того, как Вы придете к консенсусу, необходимо составить само соглашение о расторжении трудового договора.

    Удобно, если изначально условия прекращения трудового договора по этому основанию были внесены в текст раздела трудового договора, предусматривающего основания его расторжения.

    Запись об увольнении (прекращении трудового договора) в трудовой книжке работника производится в следующем порядке: в графе 1 ставится порядковый номер записи; в графе 2 указывается дата увольнения (прекращения трудового договора); в графе 3 делается запись о причине увольнения (прекращения трудового договора); в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер.

    Датой увольнения (прекращения трудового договора) считается последний день работы, если иное не установлено федеральным законом, трудовым договором или соглашением между работодателем и работником.

    Например, при прекращении трудового договора с работником в связи с соглашением сторон 10 октября 2003 г. определено последним днем его работы. В трудовой книжке работника должна быть произведена следующая запись: в графе 1 раздела "Сведения о работе" ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата увольнения (10.10.2003), в графе 3 делается запись: "Трудовой договор расторгнут с организацией, пункт 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации", в графе 4 указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя об увольнении.

    Чурсин Олег Александрович
    Юрист Россия, г. Москва
    Чурсин Олег Александрович
    18.11.2012 12:05
    Ольга Россия, г. Саяногорск
    18.11.2012 в 14:38
    Огромное, спасибо. С уважением к ВАМ Ольга.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение