Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли неработающая супруга передать право на налоговый вычет работающему супругу?

Анатолий, г. Печора
Анатолий Россия, г. Печора
18.11.2012 в 13:12

В 2001 году приобретена квартира на супруга и он воспользовался правом на налоговый вычет. В 2010 году приобретена другая квартира. Но супруга не работает, на пенсии. Если правильно понимаю, то супруга имеет право на налоговый вычет за 1/2 стоимости квартиры, но с финансовой стороны это мизер. Супруг работает на хорошо оплачиваемой работе. Может ли супруга каким-либо образом перевести свое право на налоговый вычет на супруга с понятной целью - финансово выгодно использовать свое право? Каким образом?

номер вопроса №2022871
прочитан 392 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Таганрог
    18.11.2012 16:28
    отзывов: 721 Личная консультация

    Предоставление налогового вычета за супругов действующим законодательством о налогах и сборах не предусмотрено.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2015 году купила квартиру в ипотеку. Могу ли я получить налоговый вычет за ранее отработанные года и за сколько годов
читать ответы (1)
В 2002 году приобретена квартира на средства (2\3) от продажи квартиры (собственник - бывшая супруга) и целевого кредита
читать ответы (1)
Купили с супругом квартиру оформили квартиру на супруга, имею ли я право получить налоговый вычет с покупки квартиры? И
читать ответы (2)
В 2012 году купили квартиру в ипотеку. Можно ли получить имущественный налоговый вычет за 2011 год? Или это возможно только
читать ответы (1)
В 2014 году взяла ипотеку на квартиру. Могу ли я получить налоговый вычет за 3 прошедших года?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение