Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правомерны ли действия ЖКХ ?

Купили квартиру в 2011 г, переоформляли через юриста, по двум договорам, один договор мены (1/2 доли), второй договор купля-продажа (тоже 1/2 доли), два на два собственника (т.е. в квартире было 2 собственника и осталось 2 собственника), проживаем уже полтора года, и только сейчас выяснилось что квартира с долгом по ком. платежам, долг висит на некой женщине (первой жене одного из собственников продавшего нам часть квартиры), на момент совершения сделки про эту женщину мы не знали, она была выписана из квартиры ЗАДОЛГО до нашего приобретения квартиры, ЖКХ утверждает что теперь мы обязаны выплачивать этот долг, правомерно ли это? на каком основании (если они сами выписали её из квартиры с долгами), а претензии теперь нам предъявляют...? угрожают подать в суд на нас и требуют чтобы мы сами взыскивали потом через суд эту сумму долга с этой женщины. Спасибо.

Оксана, г. Кингисепп
Оксана Россия, г. Кингисепп
Рейтинг:  0 0 место
18.11.2012 в 11:00
номер вопроса №2022874
прочитан 22 разa
Вместе с темой "Момент совершения сделки" также ищут: Дарение на момент совершения сделки
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Оксана, здравствуйте! Вас пытаются взять на испуг, не поддавайтесь. Этот долг Вы оплачивать НЕ обязаны. Это долг прежних собственников, к которому Вы никакого отношения не имеете. Обязанность оплачивать ЖКУ наступает с момента возникновения права собственности. Естественно, на будущее время. Просто упрвляющей компании проще "наехать" (извините) на Вас, чем разыскивать прежнего собственника и обращаться в суд с иском о взыскании с него его долгов.

    Вам нужно сопокойно объяснить в УК, что к этому долгу Вы никакого отношения не имеете, оплачивать его не должны, пусть читают ЖК РФ, а если у них есть претензии - пусть обращаются в суд. Обычно, если Вы четко дали понять, что знаете о своих правах, УК отстаёт..

    Удачи!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    18.11.2012 11:05
    Оксана Россия, г. Кингисепп
    18.11.2012 в 11:25
    Спасибо за подробный ответ =)
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили квартиру в 2011 г. по ипотечной программе Молодая семья и интересует вопрос можно ли приватизировать эту квартиру до конца этого года?
читать ответы (1)
В 2011 г сентябре лешили прав по двум статьям в один день за передачу управления транспортным средством в нетрезвом состоянии пока инспекторы состовл
читать ответы (1)
Купил квартиру в 2011 г. В 2011 г. не работал. Работал в 2010,2012,2013 г. г.и в настоящее время. Подал документы в Налоговый орган на налоговый вычет в 2014 г.
читать ответы (1)
Купили квартиру в 2011 г за 1 млн. получили возврат налога 13%. Сейчас покупаем еще одну квартиру имеем ли мы право на возврат налога?
читать ответы (1)
Купила квартиру в 2011 г. оформила нологовый возврат на себя в 2014 г. за 2011,2012 гг. В 2015 г. подала заявление с декларацией на возврат налога на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение