Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомочность администрации предприятия, удерживающих алименты

Николай, г. Истра
Николай Россия, г. Истра
18.11.2012 в 11:10

По исполнительному листу я выплачиваю алименты на несовершеннолетнюю дочь в размере 1/4 со всех видов заработка. Но администрация предприятия стала удерживать по этой статье дополнительные суммы за те дни, которые я оформлял за свой счет в размере 350 рублей в день. В результате суммы удержаний стали превышать указанные в Исполнительном листе. Дополнительных заработков я не имею. Работаю постоянно на одном месте. Правомочны ли действия администрации предприятия, и на какие законодательные акты они опираются?

номер вопроса №2022884
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    18.11.2012 11:20
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Правомочны.

    Семейный кодекс Росии - Статья 113. Определение задолженности по алиментам

    4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Истра
    18.11.2012 в 11:10
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Решением суда бывшего мужа обязали выплачивать алименты на дочь в размере 1/4 от всех видов заработка. По исполнительному
читать ответы (1)
Я получала алименты на несовершеннолетнего ребенка в размере 1\4 части (9000) р. В июне 2015 года бывший муж уволился и
читать ответы (1)
Бывший муж выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от з/п. Но уже 2 месяца я не получаю алиментов
читать ответы (1)
По решению суда мужчина выплачивал алименты на содержание сына в размере 1/4 заработной платы до его совершеннолетия.
читать ответы (1)
Мой бывший супруг по исполнительному листу обязан выплачивать алименты на несовершеннолетнюю дочь 1991 г.р. В настоящее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение