Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правомочность администрации предприятия, удерживающих алименты

По исполнительному листу я выплачиваю алименты на несовершеннолетнюю дочь в размере 1/4 со всех видов заработка. Но администрация предприятия стала удерживать по этой статье дополнительные суммы за те дни, которые я оформлял за свой счет в размере 350 рублей в день. В результате суммы удержаний стали превышать указанные в Исполнительном листе. Дополнительных заработков я не имею. Работаю постоянно на одном месте. Правомочны ли действия администрации предприятия, и на какие законодательные акты они опираются?

Николай, г. Истра
Николай Россия, г. Истра
Рейтинг:  1010 0 место
18.11.2012 в 11:10
номер вопроса №2022884
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Правомочны.

    Семейный кодекс Росии - Статья 113. Определение задолженности по алиментам

    4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    18.11.2012 11:20
    Николай Россия, г. Истра
    18.11.2012 в 11:22
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение