Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В 2005 г. (23.08.2005 г.) я взял ипотечный кредит в сумме 480 000 р. на 15 лет. 6.09 2011 г. я полностью рассчитался

23.08.2005 г. я взял ипотечный кредит в сумме 480 000 р. на 15 лет. 6.09 2011 г. я полностью рассчитался, заплатив 394289 р.38 к. За это время я заплатил 455882 р.77 к. Из них 85710 р.62 к.-основной долг, 370472 р.15 к.-проценты. Не переплатил-ли я?

Александр, г. Оренбург
Александр Россия, г. Оренбург
Рейтинг:  4530 0 место
18.11.2012 в 11:29
vip  номер вопроса №2022890
прочитан 87 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ваш вопрос, скорее математический, чем юридический. С точки зрения закона переплата будет в том случае,если имел место выход за рамки договора. А так надо просто считать с учетом положений соглашения.

    18.11.2012 11:56
    Александр Россия, г. Оренбург
    18.11.2012 в 12:08
    Спасибо за ответ!
  • Александр просто есть 2 вида кредита

    1 - проценты на остаток задолженности

    2 - проценты начисляются как основной вид погашения долга, а основной долг вписывался в очень маленьком размере

    Юрист Россия, г. Саратов
    18.11.2012 13:13
  • 23.08.2005 г. я взял ипотечный кредит в сумме 480 000 р. на 15 лет. 6.09 2011 г. я полностью рассчитался ,заплатив 394289 р.38 к. За это время я заплатил 455882р.77 к. Из них 85710 р.62 к.-основной долг , 370472 р.15 к.-проценты. Не переплатил-ли я?

    Вопрос № 2022890 от 18.11.2012 11:29 из раздела "Ипотека", прочитан 12 раз

    ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте свой вопрос и найдите там отсутствие связки- под какой процент вы брали кредит???

    Кроме того сумма кредита 480000.Вы пишите . что оплатили всего 85710 рублей. основного долга.

    Неувязка выходит. А ответа прям настойчиво требуете!!!

    --------------------------------------------------------------------------------

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 14:01
  • Действительно условия задачи противоречивы: взял 480 тыс., а рассчитался заплатив 394 тыс. Далее пишите заплатил 455тыс., из них основной долг 85тыс. Путаница. Так сколько взяли, сколько вернули и какой процент?

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 14:08
  • Александр!

    Судя по тексту Вашего вопроса Вы не доплатили.

    18.11.2012 14:50

До этого я спрашивал как посчитать, меня просили привести конкретные цифры и тогда будет точный ответ. А теперь Вы говорите, что это математика, а не право.Как-же узнать?

Александр, г. Оренбург
Александр Россия, г. Оренбург
Рейтинг:  4530 0 место
18.11.2012 в 12:08
vip  номер вопроса №2022956
  • Александр, чтобы посчитать необходимо с договором, графиком погашения задолженности и квитанциями об оплате обратиться на очную консультацию. Обычная математическая задачка решаема, когда известные все исходные данные.

    С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

    Адвокат Россия, г. Волгоград
    18.11.2012 12:34
    Александр Россия, г. Оренбург
    18.11.2012 в 12:38
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

В 2005 г. купил акции ГАЗПРОМа на сумму 185 000 р. В 2011 г. продал на сумму 205 000 р. Вопрос - нужно ли мне подавать налоговую декларацию и если да
читать ответы (1)
В сентябре 2011 г. я взял потребительский кредит на сумму 40 000 руб. в филиале Совкомбанка. В договор мне заложили 50 300 рублей. На мой вопрос - почему?
читать ответы (1)
11 июня 2008 г я взял потребительский кредит в Пробизнесбанке в сумме 600000 р. на 5 лет. В договоре указана комиссия за ведение ссудного счёта 0
читать ответы (1)
В 2010 году я взяла потребительский кредит на сумму 14 000 руб. на 1 год заплатила только 2 раза потом долгое время не платила
читать ответы (1)
В период проживания в декабре 2005 г в г.Екатеринбурге в ЕМБ взял потребительский кредит на 5 лет. В 2008 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение