Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ндс платежный поручение

В связи с технической ошибкой (неправильно указана сумма НДС) в платежном поручении поставщику услуг, нам было отказано в оприходовании поступивших от нас денежных средств. Гл. бухгалтер нашей компании сделала коррекционное письмо: В п.п... от... прошу читать... и далее корректные данные. Бухгалтерия нашего контрагента отказалась принять такое письмо, ссылаясь на то, что сумму НДС нельзя корректировать, т.к. это НАЛОГ. Попросили отправить повторно корректное платежное поручение и после получения повторной оплаты готовы вернуть ранее полученные средства. На момент возникновения данной проблемы, на нашем счете отсутствовали доступные средства (около 400 т.р.) для повторной оплаты. В связи с этим была задержка в оказании услуги.

Очень прошу Вас пояснить, являются ли действия поставщика правомерными?

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
18.11.2012 в 11:21
номер вопроса №2022891
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет, не являются! Юридическое значение имеет только факт перечисления денежных средств. Формулировка основания платежа в платежном поручении имеет второстепенное значение. Обязанность правильно исчислять "входящий" НДС лежит на продавце услуги, а не на Вас.

    Вам следует направить котрагенту претензию и потребовать выплаты установленных договором санкций за необоснованный отказ в предоставлении услуги или Ваших убытков, вызванных этим непредоставлением.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 14:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ООО. работающее без НДС, получает на счет сумму денег, отправленную ИП,с НДС. Налоговые органы штрафуют ООО на 1 тысячу рублей и рекомендуют не распоряжаться деньгами.
читать ответы (1)
Наша организация ООО и является плательщиком НДС. Нам оказывают услуги ИП 6% упрощенная система. Как правильно заключить договор-с НДС или без НДС
читать ответы (1)
В 2012 г приобрели автомобиль в кредит, цена автомобиля 623389,83 + 112210,17 ндс итого сумма с учетом ндс составляет 735600 р
читать ответы (1)
Налог с арендодателей взимать не будут Взимание НДС с граждан, сдающих квартиры в аренду в настоящее время противоречит самому налоговому кодексу
читать ответы (1)
Я частное лицо купил в г. тольятти авто, пригнал на фирму а в справке счет не указана сумма ндс. возьмут ли с меня эту сумму?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение