Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Распространяется ли положение ст. 234 ГК РФ на завещанное имущество?

Ярослава, г. Челябинск
Ярослава Россия, г. Челябинск
18.11.2012 в 11:22

Могут ли возникнуть проблемы с вступлением в наследство по завещанию в отношении недвижимого имущества (дома), в случае если этим домом более 15 лет добросовестно, открыто и непрерывно владели лица, не являющиеся собственниками? Спасибо.

номер вопроса №2022895
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    18.11.2012 11:26
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    А какое отношение имеет ст 254 ГК РФ к принятию наследства.?

    Если наследники по завещанию в течении 15 лет не оформляли свои права, то действительно этих прав у них уже нет.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ярослава, г. Челябинск
Ярослава Россия, г. Челябинск
18.11.2012 в 11:35

Наследодатель умер месяц назад, а завещание (на все имущество, в том числе дом) было составлено 25 лет назад. Наследник по завещанию, в доме, не проживал. В нем проживали люди, не являющиеся собственниками этого дома. Вот при этом и ст. 234 ГК РФ.

номер вопроса №2022914
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    18.11.2012 11:37
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    И как же за это время наследодатель сумел лишиться своей собственности?

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Нужно ли платить налог при вступлении в наследство по завещанию?
читать ответы (1)
Пожалуйста платится ли какой налог при вступлении в наследство по завещанию, написанному не близким родственником. Мне
читать ответы (1)
Надо ли платить налог при вступлении в наследство по завещанию?
читать ответы (1)
После вступления в наследство по завещанию, всеми 4 собственниками было принято решение о продаже этого дома. 4 месяца
читать ответы (1)
В частном доме прописаны 4 человека. Муж и жена в разводе. Жена не живет в этом доме уже более 5 лет. Собственником дома
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение