Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как вернуть некачественный товар продавцу?

Наталья, г. Казань
Наталья Россия, г. Казань
18.11.2012 в 11:28

Я купила в магазине за наличный расчет полушубок из овчины. Рукава оказались длинны и мне предложили услугу по укорачиванию, на что я согласилась. Через день мне позвонили, сообщив, что заказ готов. Осмотрев полушубок, я расписалась, что претензий не имею. На улице приударил мороз и я решила возвратиться домой в шубке. По пути домой я заметила. Что на рукаве - дыра длиной 1 см. Я сразу же позвонила в магазин. Меня успокоили, сказав, что это не страшно, все ремонтируется. На следующий день я отнесла шубку, через полчаса мне ее вынесли, но когда я стала осматривать шов-он опять разорвался. Его опять зашили, в результате чего образовалась залысина 1, 5 см. Я потребовала заменить изделие или выплатить деньги. Мне отказали. В гарантийном талоне, оказывается была приписка: В связи с нарушением стандарта (укорачивание длины изделия, рукавов; ...)изделия обмену и возврату не подлежат. Я не могу заставить себя носить полушубок с этим дефектом-некрасиво. На чьей стороне закон?

номер вопроса №2022899
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Казань
    18.11.2012 15:03
    отзывов: 8 276 Личная консультация

    Скорее всего никак,так как укоротили рукава. Требуйте устранить дефект со швом.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купила в магазине туфли по акции (скидка), а дома походила по комнате и поняла, что они мне натирают палцы. Хотела
читать ответы (1)
Могу ли я обратится в магазин через три года если из кольца выпал камень? И в мастерской сказали что его туда не поставишь
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сегодня мне предложили уйти по соглашению сторон (ликвидации
читать ответы (1)
Я пришёл в магазин за покупками а там продавщица в нетрезвом виде материться и всё валится из рук. куда можно пожаловаться
читать ответы (1)
Купила в Саратове за наличный расчет автомобиль NEXIA. По договору мне должны были отдать ПТС-ку в течении 30 банковских
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение