Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В СМИ по делу Мирзоева в последнее время звучит очень часто фраза день за два в СИЗО. Неужели принят данный

Андрей, г. Смоленск
Андрей Россия, г. Смоленск
18.11.2012 в 11:40

В СМИ по делу Мирзоева в последнее время звучит очень часто фраза день за два в СИЗО. Неужели принят данный закон?

номер вопроса №2022918
прочитан 177 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 11:45
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Андрей! 1 день СИЗО за 2 дня ограничения свободы - есть такое и давно.

    Согласно УК РФ

    Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

    3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня интересует принят ли на сегодняшний день закон день за два в сизо? Спасибо.
читать ответы (1)
Принят ли закон в У.К. день за два в СИЗО.
читать ответы (1)
Бдет ли принят закон-день за два в СИЗО.
читать ответы (1)
Подскажите, вступили ли поправки в законную силу, день за два в СиЗо?
читать ответы (1)
Пожалуйста вступил ли в силу закон о пересчете срока день за два в сизо. Если да,то какой это номер закона. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение