Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать в данной ситуации?

Сергей, г. Йошкар-Ола
Сергей Россия, г. Йошкар-Ола
18.11.2012 в 11:40

Нам нужна Ваша помощь.

Многодетная семья: 3 детей (10 лет сын, 7 лет дочь и 8 месяцев дочь) имеем гараж в гаражном кооперативе с 2002 года без оформленных документов. Из документов имеется договор купли-продажи гаража, удостоверенный 04.07.2002 председателем гаражного кооператива. Пришел инспектор с земельного надзора и выявил административное правонарушение, выразившееся в использовании земельного участка под гаражем без оформленных в установленном порядке праоустанавливающих документов ст.7.1 КоАП РФ. Назначил штраф и выписал предписание оформить правоустанавливающие документы в срок до 25.04.2013. Земельный участок (в площадь которого входил земельный участок под гаражом) постановлением главы администрации г. Йошкар-Олы от 04.11.1992 был предоставлен кооперативу в постоянное пользование. В 2006 году постановлением мэра г. Йошкар-Олы право постоянного пользования за кооперативом прекращено, и кооперативу предоставлен земельный участок в аренду под проездами, исключая земли под гаражами. Оформление стоит больших денег, которых нет у многодетной семьи (нужно заплатить за межевание, технический паспорт на гараж, выкупить землю). Гараж мы используем, он нам нужен, продавать не хотим. Попытались обжаловать постановление в Йошкар-Олинском городском суде, но суд оставил жалобу без удовлетворения.

Что делать в данной ситуации?

Заранее спасибо! Сергей.

номер вопроса №2022921
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 17:52
    отзывов: 2 423 Личная консультация

    У вас невыигрышная тяжелая ситуация, если нет денег на оформление, вы потеряете гараж, здесь больше ничего не придумать.

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Йошкар-Ола
    18.11.2012 в 11:40
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы-многодетная семья (трое детей 10 лет, 6 лет и 2 мес.) планируем переезд в РФ из Казахстана, на какие льготы мы можем
читать ответы (1)
Нам нужна Ваша помощь! Многодетная семья из 3 детей (15 лет, 5 лет, 1 год 11 месецев) с мужем в официальном разводе. Имею
читать ответы (1)
В многодетной семье (3 детей) , дочь выходит замуж, не достигнув 18-летия. Теряет ли статус многодетной матери эта семья
читать ответы (1)
Очень интересует вопрос-какие выплаты положены многодетной семье (3 детей-8 лет, 3 года, 5 месяцев)? Особенно по-поводу
читать ответы (1)
Нам нужна ваша помощь! Моей Маме было в Ноябре 2013 года 50 лет, она имеет сына-инвалида с детства! Пошла оформлять пенсию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение