Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мною было совершено ДТП в нетрезвом виде. Освидетельствование по факту опьянения было проведено на месте происшествия с

Владимир, г. Валуйки
Владимир Россия, г. Валуйки
18.11.2012 в 11:45

Мною было совершено ДТП в нетрезвом виде. Освидетельствование по факту опьянения было проведено на месте происшествия с 2-мя понятыми. А в суд вызывают по статья 12.26 часть 1 КоаП РФ. Правильная ли статья?

номер вопроса №2022923
прочитан 330 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 11:47
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Владимир 12.26 другой состав - отказ от освидетельствования.

    Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

    (в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 19-ФЗ)

    1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или невыполнение водителем транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, законного требования должностного лица военной автомобильной инспекции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

    (в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 207-ФЗ)

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    (в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 19-ФЗ)

    2. Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или невыполнение не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами водителем транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, законного требования должностного лица военной автомобильной инспекции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

    (в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 207-ФЗ)

    влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мною было совершено ДТП в нетрезвом виде. Освидетельствование по факту опьянения было проведено на месте происшествия без
читать ответы (1)
Мною было совершено ДТП в трезвом состоянии, но без вписания меня в страховку. Страховая компания требует регресс в размере
читать ответы (1)
Совершил ДТП в нетрезвом виде. Пострадавших нет. Сам пострадал, когда привезли на скорой, то взяли анализ мочи на алкоголь
читать ответы (1)
В августе прошлого года, я совершил ДТП в нетрезвом виде, скрылся с места происшествия. Ночью этих же суток меня задержали
читать ответы (1)
Было совершено ДТП в темное время суток (шел сильный дождь) . Не на пешеходном переходе я сбил пьяного человека. Затем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение