|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Праву собственности
4730
юристов
35619
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Тольятти
Елена
18.11.2012 в 11:48
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Долевая собственность - Елена, г. Тольятти

Две соседние квартиры находятся в долевой собственности (5 собственников по 1/5), были куплены единым блоком,. Назрела необходимость продать одну квартиру. Как сделать квартиры самостоятельными единицами?

номер вопроса №2022931
прочитан 14 раз
Теги: Право общей долевой собственности, Оформить право собственности, 250 ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Гоошуцун Валерий Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Жигулевск | отзывов: 57 | ответов: 292

    Если хотите продать квартиру (самостоятельный объект недвижимости), находящееся в праве общей долевой собственности, то заинтересованное лицо в соответствии со ст.250 ГК РФ обязано другим лицам (сособственикам) оповестить о своих намерениях об отчуждении своей доли и предложить им выкупить за указанную цену. Если другие сособственники отказываются покупать то в этом случае можно продавать долю третьему лицу. Если вы все намерены произвести отчуждение, то в договоре купли -продажи должны все фигурировать как продавцы...

    P.S. Ответ дан если на каждую квартиру оформлено право собственности как на самостоятельный объект недвижимости с определенным кадастровым номером.

    Для получения устной консультации звоните на телефон: 8906 338 49 42
    1521@paso.ru
    С уважением Валерий Петрович.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы