Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вы ведь даете доверенность и поручение на конкретное действие - дарение, ничего иного это третье лицо совершить с долей

не может.

Тогда последний вопрос. Это третье лицо должен будет оформить только дарственную у нотариуса по месту их жительства, или заниматься полностью переоформлением доли на детей.

Эдуард, г. Санкт-Петербург
Эдуард Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
18.11.2012 в 12:06
номер вопроса №2022954
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • К сожалению И-нет завис.

    Вернулся решил ответить.

    Договор дарения предусматривает простую письменную форму, заверять у нотариуса не нужно.

    1. От вашего имени Поверенный действует как ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДАРИТЕЛЯ.

    2. Ваша дочь действует как ОДАРЯЕМАЯ с одобрения Законного представителя -матери.

    3. Ваш сын действует самостоятельно как ОДАРЯЕМЫЙ.

    Вот они вчетвером и заключают эту сделку. Самое сложное это правильно составить договор, но для этого и сществуют юристы.

    Во всем остальном никакой сложности.

    Удачи.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    18.11.2012 13:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли кто-то оспорить сделку отчуждения доли ООО путем дарения одним из учредителей третьему лицу? В том числе судебные приставы.
читать ответы (1)
Может ли участник ООО передать право получения дивидендов по доверенности третьему лицу? Не нашла в законодательстве где бы конкретно было прописано про выплаты дивидендов.
читать ответы (1)
Можете ли вы сказать если дом будет дарственно оформлен на мужа и жену то другие третьи лица которые прописаны в этом доме будут иметь какую нибудь силу войти в долю.
читать ответы (1)
На сайте ФССП у меня не понятный Иной вид налога и сбора 5600 т. р. Что это может быть? Я никому ничего не должна была, никаких писем не приходила.
читать ответы (1)
Может ли генеральный директор ООО выдать доверенность третьему лицу (не сотруднику фирмы) на подписание договоров поставки, подписанную собой и заверенную печатью организации.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение