|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
18.11.2012 в 13:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Что такое интересы РФ, субъекта РФ, муниципального образования

В каком акте дано понятие интересы?

Или это все теория права?

vip  номер вопроса №2022990
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Гражданский процесс,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 664 | ответов: 97 107

    Найдите это.

    >> Периодические издания >> Гражданский процесс

    Понятие юридического интереса в современном гражданском процессе

    Шкварок А.В.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Алифанова Анастасия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Наро-Фоминск | отзывов: 208 | ответов: 577

    Елена, а контекст проблемы какой? Заинтересовало покопаться.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! Прокурор обратился в гор.суд с заявлением к администрации поселения о признании нормативного акта недействующим в порядке 251 ГПК. В "шапке" указал - в защиту интересов муниципального РАЙОНА и привлек заинтересованным лицом адм. района. По 124-125 ГК ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ от имени РФ, субъекта и мун.образований приобретают и осуществляют соответствующие органы. Ст. 45 ГПК позволяет прокурору в этом случае не указывать какие именно интересы нарушены. Вот и пытаюсь выяснить - ЧТО ВООБЩЕ защищает прокурор. И уже потом - как доказать, что данное заявление должно быть ИСКОВЫМ, и что дело подведомственно арбитражу.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы