Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возмещение ущерба при сносе недвижимости

Сергей, г. Видное
Сергей Россия, г. Видное
18.11.2012 в 12:38

Приобрел капитальный гараж в ГСК в собственность. Есть свидетельство. Договор купли-продажи зарег. У нотариуса с указанием реальной цены. До этого был в собственности более 3 х лет. В настоящий момент совхоз заявил, что гараж находится на его земле и собирается его снести. Совхоз оформил права на эту землю уже после постойки ГСК неправомерно, но судиться с ним нереально, т.к.у него целый штат юристов. Могу ли я рассчитывать на компенсацию в случае сноса гаража и какую?

номер вопроса №2022991
прочитан 270 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    18.11.2012 13:26
    отзывов: 32 804 Личная консультация

    При указанных условиях снос, без наличия судебного решения о сносе, уголовное преступление, минимум ст. 330 УК РФ.

    Можете, в рамках ст. 15 ГК РФ.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Видное
    18.11.2012 в 12:38
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Наро-Фоминск
    18.11.2012 15:16
    отзывов: 208 Личная консультация

    Вам надо отстаивать право на самовольную постройку, если гараж к таковой относится. Бороться надо, штат юристов - не гарантия успеха.

    Необходимо изучить документы о застройке и регистрации права собственности. Без земли право собственности на объект не регистрируют.

    Либо Вы не договариваете, либо все не так просто с выделением земли для ГСК и совхозу.

    С уважением,
    Анастасия Алифанова
    +7 (901) 527-62-72
    www.anastaciaalifanova.narod.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Видное
    18.11.2012 в 12:38
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.11.2012 22:36
    отзывов: 106 Личная консультация

    Сергей, нужно посмотреть документы. Если у Вас на руках имеется свидетельство о собственности на гараж, то Вы также через суд можете признать право собственности и на земельный участок под ним. Вышлите все документы на адрес электронной почты, посмотрим, что можно сделать. Кроме того, того, Вы не один, что с другими участниками кооператива, они в такой же ситуации? Звоните 8-916-5283682.

    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1996 г я продала автомобиль по договору купли-продажи заверенному у нотариуса, Новый владелец должен был оформить
читать ответы (1)
Договор купли-продажи заключен у нотариуса в 2010 году, но зарегестрирован не был, надо ли сейчас присутствие продавца
читать ответы (1)
Приобрела 100 % долю в ООО по договору купли продажи в 2014 году. Позже выяснилось что перед продажей прежний учредитель
читать ответы (1)
В ноябре 1994 года заключили нотариальный договор купли-продажи квартиры с ТОО, которому в свою очередь квартира принадлежала
читать ответы (1)
В 2000 г продал дом по договору купли-продажи заверенному у нотариуса. Покупатель регистрацию прав не произвел. (В договоре
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение