Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Компания есть

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
09.10.2001 в 11:13

У меня есть вопрос относительно работы. Наша компания является дочерней по отношению к главной. Сейчас наступил момент когда Гланой компании стало невыгодно содержать и вкладывать деньги в нас. Поэтому мы очевидно подвергнемся расформированию или переводу в основную компанию. Хотелось бы знать какими правами мы будем обладать и могут ли нас просто уволить. При поступлении на работу с нами был заключен контракт.

И еще при переводе нам предлагают учиться, будет ли это означать, что нас приняли на работу или новый контракт будет заключен после тестирования как с новым сотрудником?

P.S: Компания комерческая и достаточно крупная. Как они утверждают, КЗОТ соблюдается.

номер вопроса №20230
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.10.2001 12:27
    отзывов: 5 Личная консультация

    По нормам трудового законодательства в случае ликвидации предприятия увольнение производится по п.1 ст.33 КЗоТ РФ при этом работникам предоставляются гарантии и компенсации, установленный ст.40/2.40/3 КЗоТ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть вопрос относительно сдачи в найм квартиры. Суть в следующем: 1) мне поручено собственником квартиры сдать
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Дата выдачи патента стоит 29.11.2015, время первой оплаты (в момент когда его получал) 15.02.2016.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я заказала прибор на интернет сайте с наложенным платежом. В тот момент когда посылка пришла на почту
читать ответы (1)
У меня пенсия льготная в 47 лет, но у меня есть ребенок инвалид детства Мне сейчас 50 лет по какой категории мне выгодней
читать ответы (1)
Наше предприятие является дочерним по отношению к ФГУ, расположен-ному в Ярославле. Финасирование работ-бюджет РФ. В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение