Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Удочерение ребенка с судимостью.

МИхаил, г. Москва
МИхаил Россия, г. Москва
18.11.2012 в 12:53

Был осужден на 2 года по 111 ст ч 1 в 2009 году отсидел 1,5 года вышел по удо. Проживаю с 2011 года с женщиной имеющей ребенка 5 лет от первого брака в 2012 заключили брак. Отец ребенка лишен родительких прав в 2012 году. Хочу удочерить ребенка (ребенок меня любит считает своим отцом) Я веду нормальный образ жизни, работаю на учетах в псих, нарко, туб деспансерах не состою.

Будет ли отказ в усыновление из-за прошлой судимости? Спасибо.

номер вопроса №2023007
прочитан 81 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Бухтояров Кирилл Александрович
    18.11.2012 13:10
    отзывов: 635

    Вы не можете стать усыновителем поскольку имеете судимость за умышленное преступление против жизни и здоровья людей.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой друг осужден на 2 года по ст 111 часть 1 помогут ему новые попраки 2011 он отсидел 7 месяцов.
читать ответы (1)
Был осужден в 2004 году по статье 112 ч.1 осудили на 1 год условно, через 6 месяцев освободили от условной ответственности
читать ответы (1)
Был осужден на три года по статье 228 ч.2 с испытательным сроком в 2 года попадаю ли я под амнистию?
читать ответы (1)
Осужденный на 2 года по статье 111 ч.1 отбыл наказание 1 год 1 месяц, попадет ли под амнистию 2015 года?
читать ответы (1)
На меня было возбуждено УД по 112 ст ч.1 в 2009 году. В октябре 2012 г данное дело было прекращено ПО СРОКАМ ДАВНОСТИ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение