Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 138 303
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Василий, г. Краснодар
Василий
18.11.2012 в 12:52
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 3

Можно ли использовать мат. кап.?

Можно ли использовать материнский капитал на приобретение однокомнатной квартиры в ипотеку, если мы с женой и двумя детьми зарегистрированы в 2/3 двухкомнатной квартире пл. 42,9 кв. м., Если да, то не менее какой площади должна быть приобретаемая квартира. И можно ли будет жене и младшей дочке зарегистрироваться в этой квартире. Если можно зарегистрироваться, то в какое время, до погашения ипотеки или только после?

Спасибо.

номер вопроса №2023016
прочитан 57 раз
Можно ли использовать мат. кап.? Теги: Можно ли использовать, Использовать материнский капитал, Однокомнатная квартира в ипотеку, Погашение ипотеки, Приобретаю квартиру,

1 ответ на вопрос по теме "Можно ли использовать материнский капитал"

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 181 | ответов: 107 892

    Можно.

    Площадь законом не оговаривается.

    Можно зарегистрироваться, в любое время..

    А.Малых
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы