Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Поступить в вуз заново после отчисления

После первого курса института (очно МАИ) сын был отчислен. После этого заново поступил в этот же ВУЗ и факултет. До отчисления на первом курсе справку в ваенкомат об учебе предоставлял, но отсрочку не получил в приписное. Так как не прешло личное дело из другого города. Потом небыло регестрации в Москве и в военкомат не ходил. Сейчас второй курс, скоро появиться прописка, нужно идти в военкомат. Имеем ли мы право на отсрочку от Армии.

Алексей, г. Подольск
Алексей Россия, г. Подольск
Рейтинг:  0 0 место
18.11.2012 в 13:36
vip  номер вопроса №2023073
прочитан 93 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте!

    Если гражданин не воспользовался правом на отсрочку,которое оно у него имелось,право на отсрочку сохранилось.

    Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.

    Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

    Порой отсрочка предоставляется заочно,но это незаконно и данное решение Вы имеете право оспорить в суде.

    18.11.2012 16:19
    Алексей Россия, г. Подольск
    18.11.2012 в 16:34
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Могу ли я забрать документы из института и поступив в этот же институт на другую специальность в след учебном году, не закрыв долги?
читать ответы (1)
В 2014 году я окончила специалитет в одном вузе, после поступила в этот же вуз, на на магистратуру. Могу ли я и как забрать оригиналы документов о высшем образовании для устройства на работу?
читать ответы (1)
Сын поступил очно в акредитованный ВУЗ, после первого курса перевёлся очно в этом же ВУЗе на повторное обучение (на первый курс по той же специальности)
читать ответы (1)
В 1987 году после 1 курса института я был призван на срочную службу в армию. В 1989 году был коммисован с формулировкой:"заболевание получено в период прохождения воинской службы".
читать ответы (1)
Имеются ли привилегии поступлению для студента, если он, закончив ВУЗ поступает в этот же ВУЗ, но на другую специальность?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение