|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6854
юристов
115820
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вика, г. Москва
Вика
18.11.2012 в 13:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Расторжение договора соц найма.

10 лет назад граждане вселились в квартиру по ордеру, по условиям договора соц. найма. В письменной форме договор социального найма жил. помещения заключен не был. Наймодатель предъявил иск в суд о расторжении договора социального найма жилого помещения и выселении проживающих с предоставлением другого жилого помещения. В своих возражениях ответчики указали на основания к отказу в иске отсутствие письменного договора найма, а также тот факт, что ими поданы документы на приватизацию квартиры, которая не завершена к моменту рассмотрения спора в суде.

В каких именно нпа можно посмотреть решение нашей проблемы?

Какие требования подлежат обязательному учету при выселении гражданина из приватизированного им сносимого жилого помещения?

номер вопроса №2023074
прочитан 85 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Договор социального найма жилого помещения, Социальный найм жилого помещения, Предоставление другого жилого помещения,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 834 | ответов: 120 369

    Вика, а на каком основании наймодатель предъявил такой иск? Надо смотреть документы.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Виктория, здравствуйте! В ст. 162 ГК РФ ответ на Ваш вопрос по поводу договора социального найма. Несмотря на отсутствие такового в письменной форме, он исполнялся фактически, что должен доказать наймодатель.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы