Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хотелось бы знать правда или нет, и какая это статья?

Алла, г. Москва
Алла Россия, г. Москва
18.11.2012 в 13:29

Скажите пожалуйста когда человек находиться под следствием и находиться в СИЗО, правда что 1 день идёт за 2.Хотелось бы знать правда или нет, и какая это статья?

номер вопроса №2023081
прочитан 36 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.11.2012 13:54
    отзывов: 1 067 Личная консультация

    Нет, не правда.

    ч.3 ст.72 УК РФ

    Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы.....из расчета один день за один день....

    С Уважением
    Юридическая помощь в сложных жизненных ситуациях. Гарантия компетентности и порядочности 8-916-187-08-14 lawigor@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.11.2012 14:28
    отзывов: 22 486 Личная консультация

    Алла, этот вопрос раз 10 уже звучал тут. Нет, это не так.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Попадет ли под амнистию 158 ст ч 2, если человек находится под следствием 5 месяцев на СИЗО?
читать ответы (1)
Правдо ли что принят закон когда человек находиться в СИЗО то ему в срок зачтеться за 1 день 1,5 или 2 дня?
читать ответы (1)
Мой молодой человек находится под следствием в Саратове в СИЗО. Если письмо отправлю ему, его прочтут?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, мой муж находился под следствием в СИЗО 7 месяцев, а также после приговора 5 месяцев. Ему засчитали
читать ответы (1)
Как оформить доверенность на квартиру, если человек находится под следствием и сидит в сизо, денег на нотариуса нет. я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение