Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск об изменении места жительства ребенка

Светлана, г. Ульяновск
Светлана Россия, г. Ульяновск
18.11.2012 в 13:40

Подали исков. Заявление об изменении места жительства ребенка (сейчас проживает с матерью) в сентябре 2012 г, на первом заседание было ходатайство со стороны ответчика о переносе-в связи с ознакомлением с материалами дела, На втором заседании-опять ответчик просит перенос для сбора справок, суд перенесли на 12 декабря (будет уже 3 заседание), Прошу пояснить-не нарушаются ли мои права в связи с переносами рассмотрения дела, не нарушаются сроки рассмотрения и прав ли судья, беря во внимание только интересы стороны ответчика?

номер вопроса №2023092
прочитан 339 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    18.11.2012 13:47
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Если с момента подачи иска не прошло двух месяцев, то никаких нарушений суд не допустил.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Ульяновск
    18.11.2012 в 13:40
    Константин Павлович!Спасибо что написали мне,но полноценный ответ я от Вас к сожалению не получила.С момента подачи прошло два месяца,но рассмотрение дела перенесли на 12.12.12г-как раз будет три месяца с подачи искового заявления.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.11.2012 13:50
    отзывов: 11 177 Личная консультация

    Светлана, добрый день!

    По такой категории дел очень часто бывает, что заседания переносятся и 3 и 5 и 8 раз.

    Это объяснимо и тем, что в деле, как правило, принимают участие большое количество сторон, такие как органы опеки и попечительства по месту жительства истца и ответчика, свидетели и т.д., поэтому судья в данной ситуации права, слишком серьезный вопрос переложили на суд родители, отдавая право постороннему человеку (пусть и судье) решить судьбу их ребенка.Много раз замечала, что по такой категории дел, суды осознанно "тянут" процесс, что не редко оправдывается тем, что родители за это время договариваются. Такую тактику нельзя назвать неправомерной. Я бы с ней даже согласилась.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С женой развелись год назат место проживания ребенка суд апредилил с матерью, в этом гаду падал на опредиление место
читать ответы (1)
Хочу подать исковое заявление об определении места жительства ребенка 5 лет в какой суд надо подать данное заявление.
читать ответы (1)
Иск заявление об определении места жительства несоверш. Ребенка в какой суд нужно подавать.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как составить исковое заявление об изменении места жительства ребенка, взыскании алиментов и освобождении
читать ответы (1)
Суд вынес решение об определении места жительства ребенка 2 года с матерью. Решение вступит в законную силу через два
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение