Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не заберет ли государство комнату?

Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктория Россия, г. Санкт-Петербург
18.11.2012 в 13:37

Государство дало комнату мужу, (родителей лишили родительских прав, воспитывался в дет. доме, но после выпуска из дет. дома дали комнату). сейчас он ее приватизирует. При разделе долей в наследстве не аннулируется эта приватизация? Не заберет ли государство обратно эту комнату?

номер вопроса №2023094
прочитан 27 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 13:57
    отзывов: 3 315 Личная консультация

    Добрый день Виктория!

    Государство комнату не заберет. В Жилищном кодексе Российской Федерациии не предусмотрено основание при котором получение жилой площади в порядке наследства влечет возвращение жилой площади предоставленной государством. Это основной закон в сфере регулирования жилищных отношений.

    Юридическая помощь по военному,трудовому, коммерческому и семейному праву. +7 (921) 44-55-625, пишите вопросы на working_lawyer@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Остромухов Лев Борисович
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Остромухов Лев Борисович
    18.11.2012 14:01
    отзывов: 1 530

    нет, не беспокойтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 33 года, выросла в интернате, родителей лишили родительских прав, когда мне было 9 лет, после них осталось ветхое
читать ответы (1)
Родителей лишили родительских прав и в 12 лет меня отправили в детский дом. По возвращении из детского дома меня прописали
читать ответы (1)
Мама лишена родительских прав но в детском доме навещает ребенка, если я заберу ребенка этого то имеет ли она право навещать
читать ответы (1)
У меня вопрос, мне 21 год я сирота, родители лишены родительских прав еще в детсве, воспитывался бабушкой! Недавно узнал
читать ответы (1)
Родители лишены родительских прав, дети в дет доме, мальчики 10 и 8 лет, бабушка делает опекунство, будут ли какие то
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение