Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Семья решила приватизировать квартиру,двое согласились третий отказался...

Alice, г. Москва
Alice Россия, г. Москва
18.11.2012 в 13:40

Семья решила приватизировать занимаемую квартиру. Согласие на приватизацию жилого помещения дали двое, а третий член семьи нанимателя отказался. Для реализации права на приватизацию наниматель предложил обратиться в суд с иском, чтобы обязать возражавшего члена семьи не чинить препятствий в приватизации жилища.

Где именно можно посмотреть это? Суд получается должен обязать третьего члена семьи?

номер вопроса №2023103
прочитан 33 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.11.2012 14:25
    отзывов: 22 493 Личная консультация

    Виктория, ничего не получится. Суд откажет в таком иске.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.11.2012 15:15
    отзывов: 918 Личная консультация

    Дела такой категории редки, удовлетворяются в случае ЯВНОГО злоупотребления правом со стоороны лица, чинящего препятствия в приватизации (например. он ранее участвовал в приватизации, имеет жилье и т.п.)

    Нужно разбираться в фактами в конкретной ситуации. Обратитесь к адвокату.

    С уважением, Александра
    8-903-272-54-35
    www.a-borisova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    18.11.2012 17:02
    отзывов: 10 804

    Виктория, здравствуйте! Такие иски не удовлетворяют, ни редко, ни часто.

    Если третитй гражданин ранее участия в приватизации не принимал, то его согласие необходимо. Если он против - суд не поможет.

    Если же этот гражданин ранее уже участвовал в приватизации, то его согласие в связи с новыми поправками в Закон о приватизации не требуется.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
    Alice Россия, г. Москва
    18.11.2012 в 13:40
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

А на перевод жилого помещения в нежилое согласия других собственников НЕ ТРЕБУЕТСЯ! многоэтажного жилого дома?
читать ответы (1)
Какие нужны документы на приватизацию жилого помещения (квартиры)
читать ответы (1)
Администрация завода ВРЗ не даёт согласие на приватизацию жилого помещение даже через суд.
читать ответы (1)
Муниципальная квартира, по факту проживают две семьи, одна другой не дает согласия на приватизацию. Доля на оплату
читать ответы (1)
Приватизировали квартиру на дочь с бывшем мужем дали согласие на приватизацию, сейчас он хочет подать на отмену приватизации
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение