Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право судья отнять часть нашей земли в пользу соседей и даже после решения судебной экспертизы,корректировать

В 95 году часть земельного участка перешёл сыну от отца, а в 98 г. дочь вступает в наследство и и получает другую половину с домом. Ни наш, ни их участок, на кадастровом учёте не стоят. Есть только свидетельство на право собственности на землю, у нас выданный в 98,а у них в 95 году. В прошлом году поставил забор с двух сторон, которые выходят на общественную территорию и немного вышел за пределы, на 40 см. Когда делали межевой план для кадастра, с поселковой администрацией согласовали те изменения, но а соседи, зная что их гараж заходит к нам на участок по всей длине на пол метра, не подписали, требуя предоставить наши межевые точки, хотя забор, там где не мешает гараж стоит с тех времён.Годом ранее мы с ними судились по этому же гаражу с требование о сносе, так как он нарушает все СНиПы, в 3 метрах от нашего дома. Есть и заключение независимой экспертизы, где указанны все эти нарушения. Построен он без документов и тоже в середине 90 х. Осенью прошлого года, когда конфликт уже был в разгаре, они оформляют его в БТИ. При том, что и по земле идёт спор. Но несмотря на это, мы проиграли. Кстати, тогда мы упоминали так же,что гараж заходит на наш участок и устно просили судебную экспертизу, судья быстро выносит решение: заключение экспертизы, со слов адвоката той стороны, не брать во внимание и решение, оставить гараж. Все были в шоке и даже экспертиза. По земле вопрос остался не решённым и мы подали иск с просьбой, чтобы суд восстановил наши межевые точки согласно право устанавливающим документам. На предварительном слушании, который прошёл на днях, судья зашёл и первым делом стал предупреждать, что,решение предыдущего судьи он пересматривать не будет. На что мы сказали, что у нас просьба восстановить наши межевые точки. И тогда он стал психологически давить на нас, что мол экспертиза стоит 60 тыс! и разойдитесь вы мирно, если он и заходит к вам, но и вы ведь увеличили свой участок. То, что у нас есть согласование с администрацией, он и слушать не хочет, говорит: я имею полное право, и даже если будет доказано, что гараж заходит к вам, у вас отнять ту часть земли, на котором стоит гараж. Судья просто решил поддержать то решение суда и не подставлять его. И как нам сказали потом, больше 40 тысяч, судебная экспертиза по земле у нас не стоит. Помогите пожалуйста! Заранее благодарен.

Владимир, г. Севск
Владимир Россия, г. Севск
Рейтинг:  0 0 место
18.11.2012 в 13:48
номер вопроса №2023113
прочитан 311 раз
Вместе с темой "Заключение независимой экспертизы" также ищут: Заключение независимой технической экспертизы
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Владимир!

    Судья не давил на Вас психологически, он просто предлагает Вам договориться мирным путем. Оспаривать вступившее в силу решение суда у него нет никаких полномочий. Решение суда, вступившее в законную силу обязательно для сторон. Почему Вы не обжаловали его, если были не согласны? И также не принмать во внимание то, что было установлено тем судом судья не может.

    Судебная экспертиза может стоить и 80 000 рублей. Смотря какие вопросы и количество этих вопросов.

    Не видя, конечно, документы Ваши, но если полностью верить Вашему рассказу, не думаю, что у Вас есть шансы выиграть это дело.

    С уважением!

    18.11.2012 16:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 году на участке в СТ построен дом 90 кв.м. без разр. Док. В 2014 г рядом с домом на расстоянии до полуметра построили не жилое капитальное помещение 13 кв.
читать ответы (1)
В июле 2014 г.вступил в наследство, после смерти отца, на земельный участок. В СНТ не вступал, заявление на вступление не писал
читать ответы (1)
В 2011 году получили с бартом в наследство от отца участок в СНТ. Взнос сделали только за 2011, (не зная законов) за 2012-2015 взносы не производили
читать ответы (1)
Мы с мужем заключили брак в 1994 году. От брака имеем сына 10 лет. Муж ушел из семьи в 2001 г и с того времени с нами не проживает и материально не помогает.
читать ответы (1)
В 2012 году была налоговая проверка ООО, а в 2013 г в марте ООО прекратило деятельность и сдал здание, где существовало ООО
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение