Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 760
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Сергей Федорович, г. Тюмень
Сергей Федорович
18.11.2012 в 13:53
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 8

Приватизация где зарегистрирован?

У меня две квартиры. Я имею право бесплатно приватизировать только жил. площадь в которой зарегистрирован?

номер вопроса №2023123
прочитан 22 разa
Приватизация где зарегистрирован? Теги: Договор социального найма, Договор безвозмездного пользования, Приватизация жилищного фонда, Приватизация квартиры, Квартира родственника, Социальный найм, Проживающие в квартире,

2 ответa на вопрос по теме "Бесплатно"

  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 822 | ответов: 16 780

    Именно ТАК и никак иначе!

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Забелина Виктория Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ангарск | отзывов: 60 | ответов: 121

    Уважаемый Сергей Федорович!

    Правом на приватизацию квартиры обладают граждане, которые занимают ее по договору социального найма. Те квартиры, которые предоставлены по договору безвозмездного пользования, приватизировать нельзя. Только наниматель и члены его семьи, которые прописаны в помещении, имеют право на его приватизацию. На нее не могут рассчитывать временно проживающие в квартире родственники, друзья или знакомые.

    Более подробно см. Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы