|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5066
юрист
51487
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катя, г. Анапа
Катя
18.11.2012 в 13:59
Россия, г. Анапа | Вопросов: 2

В случае развода я могу претендовать на половину дома?

Мой муж получил квартиру в наследство по завещанию (мы уже были женаты). После продажи квартиры мы купили дом. Сейчас дом оформлен на мужа. В случае развода я могу претендовать на половину дома?

номер вопроса №2023131
прочитан 21 раз
Теги: Совместно нажитое имущество, Квартира в наследство по завещанию, Дом оформлен на мужа,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Пономарева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 167 | ответов: 36 840

    Екатерина, добрый день!

    На претендовать можете. Он - совместно нажитое имущество. Супруг, наверняка, будет возражать и пытаться доказать, что дом приобретался на средства от квартиры, которая являлась его личным имуществом. В такой ситуации возможны несколько вариантов от первого, что судья не примет его доказательства (или он не сможет доказать) до того, что доли могут быть распределены неравномерно.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0