Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перерасчет по коммуналке

Татьяна Николаевна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Николаевна Россия, г. Санкт-Петербург
18.11.2012 в 14:10

У меня была задолженность по оплате коммунальных услуг. Задолженность погашена. Но ЖКС отказывается предоставить перерасчет за период моего отсутствия, мотивируя это тем, что в августе была задолженность (1 месяц), а погасила я её в октябре, поэтому перерасчет мне не положен.

номер вопроса №2023150
прочитан 48 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 14:25
    отзывов: 3 315 Личная консультация

    Добрый день Татьяна Николаевна!

    Порядок внесения платежей за жилое помещение и коммунальные услуги регламентирован ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.

    Непосредственно п.11 ст.155 данного Кодекса регламентирует возможность произведения перерасчета при временном отсуствии граждан.

    В данном пункте ст. 155 либо в других статьях Кодекса основание для отказа в перерасчете в случае несвоевременной оплаты платежа не предусмотренно.

    Направьте заявление в ЖСК с просьбой произвести перерасчет.

    Юридическая помощь по военному,трудовому, коммерческому и семейному праву. +7 (921) 44-55-625, пишите вопросы на working_lawyer@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Николаевна Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 в 14:10
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня была задолженность по оплате коммунальных услуг (комната в коммунальной квартире). Я узнал, что дело передано в
читать ответы (1)
У меня была задолженность по оплате услуг ЖКХ перед управляющей компанией. В декабре прошлого года на квитанции был
читать ответы (1)
У меня была задолженность по коммунальным услугам свыше 130 000 рублей, но я имела и имею льготу на оплату коммунальных
читать ответы (1)
У меня имеется задолженность по оплате услуг ЖКХ. Мне надо взять в ЖЭКе выписку из домовой книги и финансово-лицевой счёт
читать ответы (1)
Была задержка по оплате коммунальных услуг (водоснабжение), при появившейся возможности оплатить выясняется, что задолженность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение