Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли оспорить завещание.

ОЛЬГА, г. Москва
ОЛЬГА Россия, г. Москва
18.11.2012 в 14:11

Моя знакомая помогала бабушке в течении нескольких лет. Та в благодарность завещала ей все имущество. Детей и др родственников первой линии нет. Могут ли оспорить завещание родственики ее (бабушкиного)мужа, который умер 30 лет назат и на которых было прежние завещание (квартира была привотизирована после смерти мужа)? Спасибо.

номер вопроса №2023151
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.11.2012 14:23
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Ольга!

    Оспаривать завещание можно только по основаниям предусмотренным ГК РФ, попробовать можно, но вот оспорите или нет, это далеко не факт, к адвокату обратитесь.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    ОЛЬГА Россия, г. Москва
    18.11.2012 в 14:11
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.11.2012 14:25
    отзывов: 22 555 Личная консультация

    Если докажут в суде например что бабушка была неадекватна на момент составления завещания.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    ОЛЬГА Россия, г. Москва
    18.11.2012 в 14:11
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.11.2012 18:23
    отзывов: 18 161 Личная консультация

    Сложно, но, скорей всего, они постараются это сделать. Хотя бы для того, чтобы затянуть процесс получения наследства.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогал другу открыть свое дело за процент от прибыли в бизнесе. В течение нескольких лет вложил в проект более 600 тр.
читать ответы (1)
В течение нескольких лет я без проблем оплачивала услуги ЖКХ в терминалах и на сайте Сбербанка. Месяц назад выяснилось,
читать ответы (1)
В течение нескольких лет мой гражданский муж выплачивает алименты на содержание двух детей от первого брака неофициально
читать ответы (1)
В соседнем подезде в течении нескольких лет пустует квартира, квртира не приватизирована, дети разбили окна, при проведении
читать ответы (1)
Мой старший брат взял кредит и не погашал его в течениии нескольких лет, с нами он не живет более 3 лет (я, отец и бабушка)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение