Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли подать исковое заявление о недействительности судмедэкспертизы.

Галина, г. Новосибирск
Галина Россия, г. Новосибирск
18.11.2012 в 16:11

Могу ли я на стадии кассационного рассмотрения решения районного суда по гражданскому делу - (некачественная медпомощь), подать исковое заявления в суд о недействительности судебно - медицинской экспертизы.

номер вопроса №2023153
прочитан 78 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.11.2012 16:19
    отзывов: 39 Личная консультация

    На стадии кассации рассматривается уже не предмет спора по существу, а вопросы процессуального права. Если были какие-либо существенные нарушения при назначении и рассмотрении экспертизы, то можно оспаривать законность процесса назначения и рассмотрения результатов этой экспертизы, если эти результаты повлияли на решение. Т.е. нарушения должны быть процессуальные, и подавать надо не отдельный иск, а указывать на эти нарушения в кассационной жалобе).

    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Новосибирск
    18.11.2012 в 16:11
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос к вам-у меня ребенок инвалид могу ли я взять землю под строительство бесплатно в г Пермь или пригороде
читать ответы (1)
Подана апелляционная жалоба на решение районного суда по гражданскому делу, она оставлена без движения, так как не оплачена
читать ответы (1)
Я подала апелляционную жалобу на решение районного суда по гражданскому делу по лишению отца ребенка родительских прав в
читать ответы (1)
Я подал надзорную жалобу на решение районного суда по гражданскому делу в Президиум областного суда, о определением судьи
читать ответы (1)
Могу ли я на свое территории поставить банер с надписью автосервис. Это не реклама а указатель что водворе автосервис! И
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение