Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня такой вопрос- частная фирма установила на подъезд домофон с ежемесячной оплатой за обслуживание. В подъезде 34

Геннадий, г. Москва
Геннадий Россия, г. Москва
18.11.2012 в 14:18

У меня такой вопрос-частная фирма установила на подъезд домофон с ежемесячной оплатой за обслуживание. В подъезде 34 квартиры. Они получили согласие 17 соседей, которые согласились платить ежемесячно, 17 соседей категорически против и один не давал согласия на установку. В итоге-фирма дверь закрыла и вынудила силой взять электронные ключи всех соседей, в том числе и тех которые не согласны с установкой. Теперь, приходя вечером домой я жду 30-40 минут пока будет открыта дверь, так как соседи которые согласились с оплатой и у которых есть вызывная трубка не желают открывать мне дверь. Вопрос - что делать? Вызывал 2 раза полицию-первый раз когда устанавливали замок, второй раз-когда закрыли дверь. В первом случае проверили документы у фирмы и все. Во втором случае приехал участковый-записал данные фирмы и посоветовал мне подложить что-то под дверь, чтобы она не закрывалась возвратным механизмом. Кроме того, до установки этого электрозамка - у нас стоял свой замок-механический кодовый замок, который эта фирма срезала и видимо, присвоила. Как поступить? По-моему это самоуправство и хищение замка.

номер вопроса №2023156
прочитан 265 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.11.2012 14:51
    отзывов: 918 Личная консультация

    Очень страннаяя постановка вопроса - скорей всего, замки устанавливались по решению управляющей организации. В этом случае Вы обязаны платить.

    Кто управляет домом? ТСЖ? ЖСК?

    С уважением, Александра
    8-903-272-54-35
    www.a-borisova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Геннадий, г. Москва
Геннадий Россия, г. Москва
18.11.2012 в 15:06

ТЖС. Но фирма собирала подписи по всем 10-ти подъездам. В 9-ти случая они установили электрозамки и в одном случае - нет.

номер вопроса №2023233
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.11.2012 15:48
    отзывов: 918 Личная консультация

    Если жильцами принято решение менять замки во всем доме, мнение подъезда ничего не значит. Надо оплачивать расходы на содержание жилья

    С уважением, Александра
    8-903-272-54-35
    www.a-borisova.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня такой вопрос, я делал экспертизу на отцовство (днк) , результаты мне отдали но не в конверте а в файле, при этом
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: частный дом оформлен на мать и сына, отец только прописан, может ли отец завещать свою часть внучке
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Может ли работодатель на законных основаниях отказать в оплате отпуска по прохождению сессии, 21 день
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Правомерны ли действия поставщика электроэнергии по взиманию оплаты за внутридомовые потери и места
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Правомерны ли действия поставщика электроэнергии по взиманию оплаты за внутридомовые потери и места
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение