Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Условие и порядок выплаты выслуги лет

После выхода очередного Закона края, трактующего условия и порядок выплаты пенсии за выслугу лет, возникли вопросы, на которые хочется получить полные аргументированные ответы. Полагаю, что фактическое начисление пенсии за выслугу лет противоречит одному из положений Закона края.

Необходимого разъяснения указанного нормативного акта ни в СМИ, ни в Интернете найти не удалось.

Орган назначения и выплаты пенсии за выслугу лет, при моем неоднократном письменном обращении за разъяснением, лишь констатирует свои действия без какой-либо аргументации.

Обращение к юристам города с одним и тем же конкретным вопросом положительных результатов не принесло, т.к. их разъяснения противоречивы (мнение одного юриста - есть полная противоположность консультации другого юриста).

Размещение сути вопроса на данном сайте, к моему сожалению, не заинтересовало ни одного из юристов (вопрос остался без ответа).

Хотелось бы знать - вправе ли пенсионер письменно обратиться в орган, издавший этот Закон, а именно, - в Законодательное собрание края, за разъяснением (толкованием) одного из положения Закона и фактическим применением его на практике?

Очень надеюсь на Ваш ответ (ПРОСТО НАПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ДА или НЕТ), а потому заранее благодарна.

Тамара, г. Красноярск
Тамара Россия, г. Красноярск
Рейтинг:  3506 0 место
18.11.2012 в 14:16
номер вопроса №2023161
прочитан 145 раз
Вместе с темой "Назначение и выплата пенсий" также ищут: Назначение и выплата государственных пенсий
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы имеете право обратиться в одну из комиссий, т.е. по законодательству

    Юрист Россия, г. Красноярск
    24.11.2012 07:07
    Тамара Россия, г. Красноярск
    26.11.2012 в 07:42
    Добрый день! Спасибо большое за ответ! Я нашла основание возможности указанного направления. Это предусмотрено одной из статей Устава края. Направила обращение на электронный адрес, который указан на официальном сайте Законодательного Собрания края (других контактов не удалось найти). Если не трудно, ответьте, пожалуйста, насколько мое направления может считаться адресным ( я ведь направила не конкретно в адрес комиссии по законодательству)? Хочется иметь хоть какую-то уверенность, что дождусь комментария, с которым могла бы обратиться в городской суд, не делая запрос в Конституционный суд. Поэтому и задаю Вам этот вопрос. С уважением, Т.А Шункова
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Для выплаты пенсии за выслугу лет госслужащего необходимо: стаж 15 лет и условия-это все есть. Куда обратиться и как оформить пенсию
читать ответы (1)
Сохраняется ли муниципальная пенсия за выслугу лет при поступлении на государственную службу в другом регионе РФ?
читать ответы (1)
Выход на пенсию за выслугу лет в пожарной охране 2014 г ХМАО добавили 5 лет к выслуге?
читать ответы (1)
Пенсия за выслугу лет по 94-ФЗ от 03.05.2011. При наличии условий ее выплата при достижении 55 лет или возраст не имеет значения? Согласно Закона 166-ФЗ ст.
читать ответы (1)
Я полтора года получаю пенсию за выслугу лет. имею ли я право получить единовременно накопительную часть пенсии?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение