Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 503
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Уфа
Дмитрий
18.11.2012 в 14:24
Россия, г. Уфа | Вопросов: 16

Ст. 207 - общественно опасная?

Является ли общественно опасным, ложное сообщение в полицию о наличии бомбы?

номер вопроса №2023173
прочитан 26 раз
Ст. 207 - общественно опасная? Теги: Преступления против общественной безопасности, УК РФ, Общественная безопасность, Преступлением является, Преступлением признается, Настоящий кодекс,

2 ответa на вопрос по теме "Ложное сообщение"

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Дмитрий! Все преступления общественно опасны по определению.

    Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

    Сама статья относится к Главе 24. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 3 056 | ответов: 11 232

    В соответствии со ст. 14 УК РФ Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

    Соответственно все преступления являются общественно опасными деяниями.

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы