Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли повторно встать на учет в центр занятости после обучения на курсах?

Я состояла на учете в центре занятости 2.5 месяца, работу за это время не предложили ни разу, потом предложили пойти на курсы, я согласилась. Отучилась. За это время трудоустроиться не удалось. Подскажите пожалуйста, имею ли я право повторно обратиться в центр занятости населения после учебы на курсах или только через 3 месяца (как сказали в центре)? Заранее никто ничего не объяснял.

Заранее спасибо за ответ.

Александра, г. Санкт-Петербург
Александра Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
18.11.2012 в 14:36
vip  номер вопроса №2023183
прочитан 4364 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • можете.Безработные граждане, не трудоустроенные по истечении первого периода выплаты пособия по безработице, имеют право на повторное получение пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом.

    Общий период выплаты пособия по безработице гражданину не может превышать 24 месяца в суммарном исчислении в течение 36 месяцев.

    Если будут отказывать,просите чтоб письменно писали отказ с обованованием.

    18.11.2012 20:04
    Александра Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 в 23:02
    Спасибо за ответ! Мне было сказано, что по Закону после учебы можно обратиться только через 3 месяца после учебы на курсах, т.к. было нецелевое использование средств (курсы были от центра занятости, а я за это время не трудоустроилась). Вот я и пыталась понять где в Законе это сказано, в какой статье.

Похожие вопросы

Я состояла на учете в центре занятости. Центр занятости направил меня на обучение по профессии Косметик. Для обучения следует пройти мед. комиссию
читать ответы (1)
Мне что нибудь грозит за то что 20 лет назад я стояла на учете в центре занятости и при этом работа по другой трудовой.
читать ответы (1)
Мне исполнилось 53 года. Стаж работы более 20 лет. Состою на учете в центре занятости 2,5 года. Трудоустроить не могут
читать ответы (1)
Я стою на учете в центре занятости, уже три месяца по сокращению. Недавно меня вызвал юрист центра занятости и принудительно меня записали на обучение (курсы)
читать ответы (1)
Я состаю на учете в центре занятости с мая месяца 2008 г, по сокращение штата работников. Дата рождения 01.12. 1954 г. Трудовой стаж-36 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение