Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пенсия по выслуге преподавателям музыкальных школ

Елена, г. Орск
Елена Россия, г. Орск
18.11.2012 в 14:50

Работаю преподавателем в музыкальной школе. Могу ли расчитывыть на пенсию по выслуге. Педстаж на данный момент 24,5 года.

номер вопроса №2023209
прочитан 1901 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    18.11.2012 18:13
    отзывов: 5 762 Личная консультация

    Елена,добрый вечер! Статья 27 Федерального Закона "О трудовых пенсиях РФ" предусматривает Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

    1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

    19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;

    Согласно п.1.10 ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 29 октября 2002 г. N 781 " О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С УЧЕТОМ КОТОРЫХ ДОСРОЧНО НАЗНАЧАЕТСЯ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", И ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"Установить, что при досрочном назначении указанным ниже лицам трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктами 16, 17 и 21 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" применяются следующие списки работ, профессий и должностей и перечни должностей и специальностей, утвержденные Советом Министров РСФСР и Правительством Российской Федерации:

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 26.05.2009 N 449)

    1.10. Образовательные учреждения среднего профессионального образования (средние специальные учебные заведения):

    музыкальная школа, в том числе музыкальная школа-лицей;

    художественная школа, в том числе художественная школа-лицей;

    школа-студия

    Таким образом, ВЫ имеете право на досрочную пенсию. Обращайтесь в Пенсионный фонд по месту жительства

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю преподавателем в частной школе, могу ли я получать подъемные как молодой специалист?
читать ответы (1)
Работаю преподавателем в музыкальной школе 38 лет, уже 8 лет имею звание залуженный работник культуры рф нужно ли мне
читать ответы (1)
Могу ли я получать пенсию по выслуге, если педстаж общий 27 лет, но 13 лет из них старшей вожатой, а 14 лет заместителем
читать ответы (1)
Меня осуди по стать 228 ч 1 12.05.2015 приговор вступает в силу и могу ли расчитывать на омнистию по этой статье.
читать ответы (1)
Работаю в техникуме со студентами 15-16 лет. Стаж 30 могу ли претендовать на пенсию по выслуге?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение