Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли платить при этой сделке налоги с продажи старой кваритры если все деньги сразу вкладываем в покупу новой?

Николай, г. Верея
Николай Россия, г. Верея
18.11.2012 в 15:07

Ответьте пожалуйста на вопрос: У нас есть приватизированная квартира стоимостью 6000000 р. Досталась от бабушки в наследство. Мы хотим продать эту квартиру и сразу купить квартиру в навостройке 7500000 р. . Сделку хотели бы провети одним днем. Нужно ли платить при этой сделке налоги с продажи старой кваритры если все деньги сразу вкладываем в покупу новой?

номер вопроса №2023234
прочитан 63 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    18.11.2012 15:13
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Если со дня смерти бабушки прошло три года, то НДФЛ не взыскивается.

    А за покупку вы можете получить вычет до 2 млн. р.

    НК РФ - Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

    1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

    Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Верея
    18.11.2012 в 15:07
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на вопрос, у нас за закпитальный ремонт приходит две квитанции, одна общая, где все платежи за квартиру
читать ответы (1)
Ребенок получил наследство 1/6 доли в 3-х комнатной квартире 2011 г. В 2012 г в декабре продали эту долю за 800 тыс добавили
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос: У нас в обществе с ограниченной ответственностью не правильно указан почтовый индекс и
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста на вопрос: у мужа есть неприватезированный земельный участок под строительство дома, на территории
читать ответы (1)
Мы живем в бараке и на след год, нам обещают дать кв и расселить. Но потом мы планировали продать эту новую квартиру,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение