Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли лишение премии за отказ от выполнения не своих обязанностей?

Артур, г. Рязань
Артур Россия, г. Рязань
18.11.2012 в 15:22

Работаю на авиационном заводе с 22.10.2012 года по настоящее время в должности слесаря-ремонтника 2 разряда, испытательный срок 3 месяца, обязан выполнять обязанности в соответствии с требованиями ЕТКС по данной специальности (выдержка из трудового договора). 16.11.2012 отказался от выполнения указаний зам. начальника цеха по помывке полов в цеху поломоечной машиной Karcher, т.к. на заводе, и соответственно в цеху, есть уборщицы, которые и должны убирать помещения. На мой отказ зам. начальника заявил, что лишит меня премии и КТУ будет по нулям и буду работать за спасибо (дословно от зам. начальника цеха), также потребовал объяснительную.

номер вопроса №2023264
прочитан 95 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    18.11.2012 15:25
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Конечно незаконно.

    Как только получите расчетный лист, и в нём не будет премии, то сразу подаёте исковое заявление в суд.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я Ширкова Наталья Александровна работаю в ООО «Заря» с 22 мая 2010 года по настоящее время, на должности продавец
читать ответы (1)
С 02.10.1989 года по настоящее время работаю в должности пожарного и командира отделения. Обратился в пенсионный фонд для
читать ответы (1)
Работаю учителем с 15 августа 1988 года по настоящее время. В сентябре месяце 2014 года планируется пенсия по выслуге лет
читать ответы (1)
Я состою в трудовых отношениях с работодателем (ОАО) с ноября 2004 г. по настоящее время в должности водителя-механика.
читать ответы (1)
Отпуск перед декретом. Здравствуйте! Я работаю в школе с 01.10.2010 года по настоящее время. Имею отпуск каждое лето
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение