Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разрешение на размещение.

Сергей, г. Белгород
Сергей Россия, г. Белгород
18.11.2012 в 15:24

Я находился на рабочем месте, ко мне подошли люди, не представились, документов я так же не видел. Спросили меня можно ли фотографировать в торговом центре где я работаю фотографировать. Я ответил что не запрещено. Они меня сфотографировали против моей воли, и фото потом оказалось в газете. Я на сайте у себя размещал фото свое, получилось так что там были другие люди, и с меня потребовали их письменное разрешение на размещение их фото. Я знаю что есть закон по которому без разрешения человека на фото (частного характера) ни кто не может разместить его фото. Я хотел бы наказать этих людей в плоть до уголовного преследования, потому что я не знаю где эти фото будут еще размещены (под видом пидофила на сайтах совращать малолеток, обманывать женщин-например, и так далее) притензии предъявлять то будут мне-мое фото на сайте. Хочу пресечь это.

С Уважением Сергей!

номер вопроса №2023267
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.11.2012 15:33
    отзывов: 8 380 Личная консультация

    Сергей!

    Вы для начала обратитесь с заявлением в полицию, пусть данных людей установят

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Белгород
    18.11.2012 в 15:24
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю оператором такси, на рабочее место ко мне ворвалась недовольная клиентка и нанесла мне побои, несколько синяков
читать ответы (1)
Меня обвиняют во взломе и краже товара! При этом я находился на рабочем месте и никуда не отлучался. Кража произошла на
читать ответы (1)
Я находясь на рабочем месте, ходила в Солярий бесплатно. Деньги не платила. Но два раза списала с баланса других клиентов
читать ответы (1)
Могу ли я находиться на рабочем месте, если нам выделили место для нахождения в другом цехе, я сижу на 2/3
читать ответы (1)
Я находился на рабочем месте (работаю вахтером) ко мне подошел участковый с фотографией человека с вопросом знаю ли я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение