Клевета, какие документы нужно собрать, каковы шансы на положительный исход дела в мою пользу.

Нина, г. Тобольск
Нина Россия, г. Тобольск
18.11.2012 в 15:23

У меня такая проблема - моя соседка с верхнего этажа вчера ночью устроила шумные разборки с битьем посуды и прочее, была пьяна. Они постоянно то дерутся, то в караоке до утра орут, мы долго мирились, но вчера моя дочка (2,7 годика) заболела, температура, кашель, не могла уснуть из за них и мы вызвали полицию, написали заявление, а сегодня к нам пришла инспектор по делам несовершеннолетних и сказал что та соседка написала заявление на меня что я и моя мама постоянно избиваем ребенка и она все время плачет, и еще она в прокуратуру такое же заявление написала... сказать что я была в шоке - значит ничего не сказать..., я являюсь госслужащей, моя мама всю жизнь отдала служению милиции, у нас законопослушная, благополучная семья, мой муж в данное время в командировке, очень обидно, проревела весь вечер... хочу подать заявление в мировой суд о клевете, какие документы мне нужно будет собрать и какие шансы что решение будет положительное? Куда я еще могу обратиться? Нужно ли ждать решение с прокуратуры и полиции? Заранее спасибо.

номер вопроса №2023268
прочитан 170 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Кемерово
    Рейтинг: — отзывов: 354
    18.11.2012 15:46

    добрый день! нужно писать заявление в полицию о клевете. .... думаю, все получится... если что, обращайтесь в личку....

    Оплатить ответ
    С уважением, Адвокат Шаина Мария, 89039078770,
    Оставить отзыв об ответе?
    Нина Россия, г. Тобольск
    18.11.2012 в 15:50
    Мария Александровна, спасибо большое что откликнулись и за ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос моему мужу присудили возмещение ущерба при дтп, на момент дтп он был пьян разбил свою и чужую машину предлагал возместить ремонт
читать ответы (1)
У меня такая проблема - моя соседка с верхнего этажа вчера ночью устроила шумные разборки с битьем посуды и прочее, была пьяна
читать ответы (1)
У меня такая проблема моя жена с украины по заграну паспорту в казахстане. Проблема в том что моя жена не выпесалась и я обратился в адвокатскую конт
читать ответы (1)
У меня такая проблема моя соседка написала на меня заявление о громкой музыки в ночное время, но музыку и других каких либо шумов вне положенное время не бывает уже около полтора года.
читать ответы (1)
У меня такая проблема, мой муж с 14 лет является сиротой, попал в детский дом, закончив его жил у знакомых теперь уменя у нас маленький ребенок, реши
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение