Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как можно получить участок земли бесплатно для проживания и куда нужно писать заявление?

Zhanna, г. Алматы
Zhanna Казахстан, г. Алматы
18.11.2012 в 15:33

Проблема такова. Мать четерых детей: двое несовершеннолетних 14 и 16 лет; двое совершеннлетние 18 и 22 года. Негде жить и нигде не прописана. Временно живет у друзей. Дети нигде не учатся т.к. зарплаты едва ли хватает на питание и дети часто падают в обморок от недоедания. Вопрос: как можно получить участок земли бесплатно для проживания и куда нужно писать заявление? Как можно устроить детей бесплатно учиться в школу? Как совершеннолетним двум детям получить послешкольное образование?

номер вопроса №2023288
прочитан 64 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.11.2012 15:49
    отзывов: 22 510 Личная консультация

    Жанна, учитывая проблемную ситуацию в семье, я бы считал, что основной упор надо делать на работу двух совершеннолетних детей, а не на получение ими какого-то образования. Образование можно получить и без отрыва от производства, что называется. Никто им в этом не мешает. Да и несовершеннолетний 16 лет мог бы работать, это предусмотрено законом. В семье из 5 чел. 4 пары рабочих рук, что называется, и голодные обмороки. Уму непостижимо. "Кто не работает - тот не ест", что называется. Общее среднее образование, насколько я знаю, является бесплатным в странах СНГ. Относительно участка можете обратиться в местные органы власти.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Zhanna Казахстан, г. Алматы
    18.11.2012 в 15:33
    Большое пасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Плачу алименты 33%, на двоих детей от первого брака, дочь 16 лет и сын 10 лет. Дочь хочет жить со мною и уже пол года как
читать ответы (1)
Двое несовершеннолетних 16 и 17 лет совершили угон автомобиля и разбили его в результате нарушения ПДД, хозяин авто подал
читать ответы (1)
Я один воспитываю 2 детей 14 и 16 лет. Их мать лишена род. прав. На какие льготы или выплаты я могу расчитывать?
читать ответы (1)
Мать одиночка. Двое детей. 10, 16 лет. Договор срочный. Отработала более года. За это время было продлено нескольких
читать ответы (1)
Нашим детям 2 год,14 и 16 лет, старший сын учиться в колледже, будет ли семья признана многодетной?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение