Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Работа иностранных граждан в мо

Мой вопрос о работе иностранных граждан.

Кубинец устраивается в нашу фирму (фирма в Москве) на работу, он имеет вид на жительство в РФ иностранного гражданина (действителен по 3.11.2002 г., прописка московская (либо М.О.)). Имею ли я право устроить его на работу по трудовой книжке.

Заранее благодарю за ответ.

Настя
Настя
Рейтинг:  0 0 место
09.10.2001 в 13:20
номер вопроса №20233
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно Указа №2146 Призидента РФ "О ПРИВЛЕЧЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНОСТРАННОЙ РАБОЧЕЙ СИЛЫ":

    Иностранный гражданин, въехавший в Российскую Федерацию с целью осуществления профессиональной деятельности, может работать по найму на территории Российской Федерации только при наличии подтверждения на право трудовой деятельности, выданного на его имя на основании полученного работодателем разрешения, по форме согласно.

    Работодатели за привлечение иностранной рабочей силы без соответствующего разрешения несут ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    Вашей организации необходимо получить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы в мграционной службе.

    Этот вопрос подробно урегулирован в вышеуказанном Указе.

    09.10.2001 17:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж - гражданин Украины. В марте 2013 года он получил вид на жительство в РФ. Как скоро он может оформить в РФ пенсию (у него стаж шахтерский 10 лет, с правом досрочного выхода на пенсию)
читать ответы (1)
Моя бабушка, гражданка Украины 1918 г. р., имеет вид на жительство в РФ. Она фактически является вдовой инвалида ВОВ
читать ответы (1)
Мой отец является гражданином Польши, имеет вид на жительство в РФ. Возможно ли ему без растаможки, по доверенности ввезти авто на территорию РФ
читать ответы (1)
Иностранный гражданин имеет вид на жительство в РФ, для того чтобы правомерно осуществлять трудовую деятельность на территории РФ ему можно заключить бессрочный трудовой договор?
читать ответы (1)
Моя мама гражданка Украины, имеет ВНЖ в РФ. Могу ли я (гр.Украины) получить РВП в РФ? Или только после того, как мама получит гражданство РФ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение