Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Элеонора, г. Каменск-Шахтинский
Элеонора
18.11.2012 в 15:54
Россия, г. Каменск-Шахтинский | Вопросов: 11

Квартира после смерти матери.

Мой муж с мамой проживает в 2 х комнатной квартире. По документам квартира по полам, но у него есть старшая сестра (у неё дом, у её мужа 2 х комнатная квартира) претендует на квартиру после смерти матери хотя она там не прописана. Что делать в этой ситуации?

Обсудить на форуме
номер вопроса №2023307
прочитан 113 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 956 | ответов: 47 315

    Мама имеет право оаспоряжаться своей долей как ей угодно. У мама два наследника. если мама хочет, чтобы ее доля была разделена между ними пополам, то так и будет. Сестра мужа имеет право на наследство, прописка вообще ни при чем.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 836 | ответов: 71 043

    Пусть претендует, это её право мечтать.

    Мама может распорядиться своей кваритрой при жизни как ей захочется.

    Может подарить квартиру приюту бездомных, подарить внукам, или оставить на них завещание, может не оставлять завещания.

    Тогда имущество будет наследоваться по закону.

    То есть наследовать будут ваш муж и его сестра поровну.

    Такова жизнь

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение