|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
6197
юристa
93394
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
18.11.2012 в 15:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Возвращение денег - Ирина, г. Москва

Я работаю в муз. школе преподаватель. Являюсь молодым специалистои. Вызвал директор и сказал, что мне переплатили за год, и требует возвращения денег. Что мне нужно ответить.

номер вопроса №2023308
прочитан 15 раз
Теги: Удержания из заработной платы работника, Рассмотрение индивидуальных трудовых споров, Заработная плата работников,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 850 | ответов: 29 154

    Ирина, надо сначала разобраться Вам со своим работодателем, что за основание этой переплаты. Без вашего согласия письменного из вашей заработной платы могут взыскать задолженность толь ко на основании решения суда и на основании исполнительного документа.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Борисова Александра Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 898 | ответов: 2 542

    ст. 137 ТК РФ

    Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

    для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

    для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

    для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

    Вам помог ответ?
  • Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    Юрист Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 160 | ответов: 275

    Ответьте ему, что в соответствии с трудовым и гражданским законодательством излишне выплаченные работнику денежные суммы, могут быть с него взысканы только в случае счетной (арифметической) ошибки или недобросовестных действий работника.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы