Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли по результатам независимой экспертизы оспорить результаты оценки ущерба.

Николай, г. Самара
Николай Россия, г. Самара
18.11.2012 в 16:00

Могу ли я принести в страховую результаты независимой экспертизы, а если они откажутся принять её, сделать экспертизу у них, и идти в суд, руководствуясь результатами независимых экспертов, сделанных до их оценки? Можно ли решить дело без суда?

номер вопроса №2023335
прочитан 84 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    18.11.2012 16:13
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Закон этого не запрещает.

    Попробуйте

    Будете первооткрывателем.

    Только не совсем понятно - оценка СК проведена?

    Если проведена, но у вас есть точная уверенность, что ваша экспертиза истинная, тогда боритесь.

    Способ защиты нарушенного права выбирает лицо, которое считае, что его права нарушены.

    Удачи.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Самара
    18.11.2012 в 16:00
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Самара
    18.11.2012 17:34
    отзывов: 4 350 Личная консультация

    оспорить результаты оценки можно в суде, куда пригласите лиц, проводивших оценку - они должны обосновать на основании чего ими сделаны такие выводы;

    также можно приглашать независимых экспертов -специалистов;

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru консультация, помогу составить иск, возражения, претензию, участие в качестве представителя по доверенности
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я претендовать на дом отца, после его смерти, если он бы женат на другой женщине, но дом и дачу отец с мамой
читать ответы (1)
Могу ли я пожаловаться в налоговую на неких своих знакомых, что они живут не по средствам. У меня с ними конфликт. Лично
читать ответы (1)
Хотел бы узнать, могу ли я подать в суд на известный спортивный сайт, если они выставили мою с женой фотографию в свjей
читать ответы (1)
Могу ли я подать в 16 лет заявления на мужа мамы он мне не папа по документам и никто и нечего он на меня руки поднимает
читать ответы (1)
Могу ли я ходить в кармане с пневматическим пистолетом, а если меня с ним остановит милиция!? как быть?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение