Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На условно досрочное освобождение через какое время можно подовать ходатайство?

Юлия, г. Грязи
Юлия Россия, г. Грязи
18.11.2012 в 16:03

Скоро должен состояться суд над женщиной, вероятно осудят по 105.1 хотя на самом деле 109.1 причинение смерти по неосторожности, но боюсь государственный адвокат не сможет отстоять эту статью. На условно досрочное освобождение через какое время можно подовать ходатайство? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №2023340
прочитан 562 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Чурсин Олег Александрович
    Юрист Россия, г. Москва
    Чурсин Олег Александрович
    18.11.2012 16:22
    отзывов: 157

    Если по части 1 статьи 105 УК, не менее половины срока наказания. Если же по части 1 статьи 109 УК - не менее одной трети срока наказания.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По статье 264.1 суд назначил 320 часов ОР как бы неработающий на самом деле работаю официально. Пробили меня через пенсионный
читать ответы (1)
Скоро состоится суд над соседом – хулиганом Сейчас возбуждено уголовное дело по статьям хулиганство и угроза оружием.
читать ответы (1)
Был осужден по Статья 109. Причинение смерти по неосторожности. В результате ДТП был сбит насмерть человек. Дали 1.6
читать ответы (1)
По решению суда сын должен проживать с матерью. На самом деле она отправила его в другой город к бабушке и он там живет.
читать ответы (1)
Осудили по 105 ч 1 через 30 ч 3; дали 6 лет по кассационной жалобе скинули 6 месяцев и перебили на 111 ч 1 можно ли написать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение