Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Василий, г. Самара
Василий Россия, г. Самара
18.11.2012 в 16:11

Я жила в не приватизированной 2 х комнатной коммунальной квартире, с 3 детьми, занимала одну комнату 13,5 м., кухня 5 м., вторую комнату занимал сосед, после его смерти, мы заняли его комнату без оформления её на себя (так делали у нас все соседи), но потом дети мои умерли, я осталась одна, имею ли я право оформить ту комнату на себя с дальнейшей приватизацией?

номер вопроса №2023359
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Самара
    19.11.2012 09:56
    отзывов: 142 Личная консультация

    Здравствуйте! Порядок предоставления муниципальной жилой площади осуществляется исходя из нормы на человека. Можно попытаться оформить на основании того, что Вы вели там хозяйство (сделали ремонт и прочее.) Оформлять придётся, скорее всего, через суд. Также Вы имеете право преимущественного выкупа данной площади у администрации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я узнала что могу разменять 2-х комнатную муниципальную квартиру на одна комнатную квартиру и комнату при условии что она
читать ответы (1)
В не приватизированной 2 х комнатной квартире проживает молодая семья с ребенком возраст 1 год 9 месяцев-прописаны только
читать ответы (1)
Я проживаю в одной комнате 3-х комнатной коммунальной квартиры. Комната принадлежит мне на праве собственности уже 10 лет
читать ответы (1)
Я получила в наследство в 3-х комнатной коммунальной квартире 2 комнаты площадью 45 м 2. Из них 1/3 доля досталась третьему
читать ответы (1)
В не приватизированной 2-х комнатной квартире прописаны я и 13-летний сын моего умершего брата. Это ребенок брата от
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение