Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Справка москва травма

Евгкний, г. Санкт-Петербург
Евгкний Россия, г. Санкт-Петербург
18.11.2012 в 16:14

30.05.2009 г получил травму осенью этого же года получил справку из москвы что получено тяжёлое увечие в период службы весной 2010 г отпавил документы в страховую страховку до сих пор не получил. Существует ли срок давности по страховым выплатам? В какую страховую теперь обращаться?

номер вопроса №2023365
прочитан 146 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 23:15
    отзывов: 70 Личная консультация

    Согласно ч.4 ст.14 ФЗ№52-ФЗ: "Выплата страховых сумы производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает застрахованному лицу (выгодоприобретателю) штраф в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки."

    Обращайтесь с претензией в ту же страховую, что и обращались.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2001 г была оформлена как ип.В этом же году сменила фамилию после брака. В январе 2005 г получила свидетельство о том,
читать ответы (1)
В 2009 г получил травму после дтп. В 09-10 г. была 2 группа, в 11-13 г. третья группа, в 14 году группу сняли. Левая нога
читать ответы (1)
Получено ранение в 2006 за тем дтп в 2009 всё в период службы. В итоге 05 2012 ввк-в-ограниченно годен.11 2013 мсэ-2 группа
читать ответы (1)
В ноябре 2010 г. пришло из налоговой службы письмо, что мной получен доход (в марте 2009 г.) , из которого не был удержан
читать ответы (1)
Из-за тяжёлого материального положения не оплачиваю услуги жкх с 2009 г, в мае этого года они подали в суд на меня. В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение